Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения (образования) в детском саду –  от 2 лет  до достижения школьного возраста (7-8 лет).

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – обучение и воспитание в Учреждении осуществляется на русском языке. В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится.​​​​​​​

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Воронежской области –  197 человек.

Численность обучающихся , являющих иностранными гражданами  - 0 человек (не имеется).

Стоимость обучения — вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №124" не оказывает платных образовательных услуг.

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №124» реализует основную образовательную программу дошкольного образования на основе примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Документы, регламентирующие образовательный процесс МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №124"