БДД

День рождения детского сада!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВОРОНЕЖ!!!

МБДОУ "Детский сад общеобразвивающего вида № 124" поздравляет жителей города с праздником!!! Желает Мира, добра и процветания!!! С праздником любимый город!!!
Участники: дети подготовительной группы, воспитатели: М.А. Вовк, Е.А. Саввина, Е.Н. Комарова, М.В. Маслова, Ю.С. Шишкина, преподаватель по ИЗО Е.Ю.Тихая, музыкальный руководитель А.В. Буравлева, инструктор по физической культуре И.В. Лиховидова.

Общее родительское собрание

Основные вопросы обсуждаемые на собрании

• Правила внутреннего распорядка
  • Новое меню
  • Режим дня

1 сентября "День знаний"

22 ИЮНЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Всероссийская минута молчания. Сегодня, в День памяти и скорби, мы отдаем дань уважения всем героям. 80 лет назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества. Презентацию подготовили: инструктор по физической культуре  Лиховидова Ирина Викторовна и музыкальный работник Буравлёва Анастасия Валерьевна.

Выпускной бал 2021

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь.

Хотим сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного.

С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.

Выпускники 2021 года группа "Веселые друзья" открыли аллею "Выпускников "

Неделя педагогического мастерства

9 МАЯ

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы. Его участниками стали дети всех групп.

Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.
В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, а также познавательно-спортивный досуг. Все  присутствующие память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

День космонавтики

12 апреля 1961 года впервые в мире космонавт Юрий Алексеевич Гагарин успешно облетел вокруг Земли на корабле «Восток».
Это было очень важным и радостным событием не только для нашей страны, но и для всего мира. В предверии дня космонавтики в нашем детском саду  были проведены тематические занятия: дети делали аппликации, рисовали рисунки, раскрашивали и изучали макет планеты Земля, делали поделки, просмотрели интересные познавательные фильмы о космосе.

Итоги конкурса "Папа может"

Первое призовое место

Болдырев Дмитрий Юрьевич с сыном Матвеем Группа № 6

Макеева Василиса с папой группа № 1

Эпиташвили Омари Омарович гр № 3 и группа № 5

“Папа также умеет как мы”

Заплаткина Алиса с папой группа № 1

“Папины помощники”

Мыцу Ион с сыновьями группа № 3

Масленица

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица»

На протяжении всей недели воспитатели рассказывали ребятам о традиционных обрядах Масленицы, показывали тематические мультфильмы, знакомили их с русскими народными инструментами. Воспитанники рисовали, лепили из пластилина блины и делали различные аппликации.

Международный женский день

Пришла Весна, а с ней первый весенний праздник – 8 марта, праздник всех женщин: мам, бабушек, сестричек.

В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта.

Дети приготовили музыкальные подарки: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.
Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Коллектив детского сада от всей души поздравляет всех дорогих дам с весенним праздником!

День защитника отечества

В нашем  ДОУ стало уже доброй традицией отмечать  День защитника Отечества целым рядом мероприятий. В холле нашего детского сада была организована выставка детских рисунков.

В каждой группе прошли тематические занятия, где ребята знакомились с историей праздника, военными профессиями и военной техникой.

Самым маленьким воспитанникам педагоги  в доступной форме рассказали о папином празднике и предложили сделать подарок  – коллективную работу. Малыши с удовольствием принялись за дело, они очень старались для своих пап.

На празднике дети пели песни, маршировали, читали стихи о защитниках России, танцевали и принимали активное участие в веселых конкурсах и играх-эстафетах.

День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков 2021

Всемирный день ребенка